Новости

Инициатива «Фудшеринг» проекта «ODOБРЕНО»

20.07.2021

В период пандемии мы помогли продуктами и товарами более 6,5 млн людей, а сейчас – наша команда продвигает инициативы, посвященные улучшению качества жизни россиян.

 

Наша инициатива касается проблемы фудшеринга – несправедливого распределения еды в нашей стране. Ежегодно в России уничтожается 17 млн тонн еды, в то же время в нашей стране около 20 млн бедных. Во многих странах приняты законы, стимулирующие фудшеринг, но в России еду передавать на благотворительность невыгодно – компании должны заплатить НДС, а в случае утилизации его нет.

 

Мы сняли документальный фильм об этом и запускаем общественную кампанию по внесению изменений в Налоговый кодекс для устранения налоговых барьеров и внедрения практики ответственного потребления продуктов. При целесообразном использовании уже имеющихся ресурсов, мы обеспечим едой всех нуждающихся в России.

 

Подробнее об инициативе и фильме: https://odobreno.team/foodsharing

 

Мы просим вас поддержать нашу инициативу и разместить информацию о ней в социальных сетях или на сайте. Для этого мы подготовили манифест (вы можете использовать его или написать своими словами со ссылкой на инициативу).

 

Пожалуйста, поддержите нас. Расскажите об этом по возможности и вашим сотрудникам. В свою очередь мы разместим логотип вашей компании на сайте инициативы.

 

Мы будем рады долгосрочному сотрудничеству. Если вас заинтересовало партнерство, просим указать контактное лицо, с кем можно будет детально обсудить все вопросы.

 

Заранее благодарю за поддержку!

 

С вами на связи, Анастасия Дорохина.




С кем мы сотрудничаем

Газета НАДЕЖДА
ВОИ
Сеятель
Родительский клуб
Развитие и коррекция
Архимед
Союз женщин России
Тульская торгово-промышленная палата
Оригами