Новости

ПОКА СМЕЁМСЯ - МЫ ЖИВЁМ

02.04.2024
        1 апреля в Щёкинской районной организации инвалидов ТРО ООО " ВОИ"
( Председатель - Царёва Галина Григорьевна) состоялась очередная встреча в литературно-музыкальной гостиной "Вдохновение" , посвященная  международному дню смеха - 1 апреля.
       Под музыку из кинофильма "Игрушка", открыли встречу  шуточной инсценировкой,   руководитель гостиной - Ольга Зайцева и Евгений Зимин, в ходе которой прочитали свои авторское стихи "Играем в "кошки - мышки". Инсценировка была встречена дружными аплодисментами и весёлым смехом.
         С вступительным словом выступила председатель Общества - Царёва Галина Григорьевна, которая поприветствовала всех присутствующих и пожелала хорошего настроения, шуток, радости и смеха.
           Сценарий гостиной был интересным, занимательным, очень смешным, насыщенным, в то же время познавательным, в ходе которого участники узнали об истории  образования праздника в нашей стране и в других странах, о пользе смеха для здоровья человека. В шуточной, лёгкой, доброжелательной атмосфере  все участвующие принимали активное участие, никто не скучал: 
- шуточные авторские стихи читала Антонина Кратнова;
- шуточный стих Ольги Гуниной " Привет"
  читала Ольга Зайцева";
- Марина Корнеева читала стих "Смех полезен человеку".
      Между выступлениями прозвучало много весёлых песен - " Проснись и пой; ",
песня группы "Рождество" - "Груши, мои груши", песня Александра Малинина -  "Улыбка Бога". Под гитару Любовь Осипова исполнила две шуточные песни " "Монолог сына" и  "Тюбик". 
         Все участники очень дружно ответили на все вопросы викторины "Персонажи из сказок", все справились с заданием в занимательной игре "Наша газета", а также в конкурсе  на лучший анекдот "Нарочно не придумаешь"  -  анекдоты  рассказывали - Владимир Стародубов, Евгений Зимин, Ольга Зайцева, которые вызвали бурю смеха у присутствующих. Очень смешные истории из жизни были рассказаны Галиной Григорьевной Царёвой, Людмилой Эрдель, Ольгой Зайцевой, Антониной Кратновой. Аплодисментами, хохотом, шутками встречали каждый номер программы, настроение было  приподнятое, задорное, все делились своими впечатлениями.
      В заключении программы  Ольга Зайцева пожелала  всем от смеха молодеть, не болеть, шутить добрыми шутками. Людмила Эрдель прочитала стих " Дарите улыбки, друзья!" и исполнила "Песенку о хорошем настроении", которую все пели радостно и с удовольствием.
         С заключительным словом выступила председатель Общества - Царёва Галина Григорьевна, которая поблагодарила всех за участие, за интересную, увлекательную программу  и прочитала стих - пожелание " Желаю много позитива".
         Затем была разыграна шуточная беспроигрышная лотерея и каждый участник получил необычные призы, которые удивили своей неординарностью и снова вызвали шквал смеха.
       Очень много благодарственных теплых, добрых слов было сказано в адрес председателя ЩРО ТРО ООО " ВОИ" - Царёвой Галины Григорьевны и организаторов  мероприятия  от участников, в том числе от тех, кто впервые принял участие.
       А в продолжение было устроено чаепитие с абрикосовым пирогом  и всевозможными сладостями.
  Встреча настолько всех зарядила позитивом, энергией, что никто не хотел уходить, но и в то же время узнали много нового, познакомились  друг с другом, общались с большим интересом, обменивались телефонами.
       Такие встречи очень нужны всем в наше непростое, сложное время, особенно людям с ограниченными возможностями, которые, несмотря на свои проблемы со здоровьем, находят а себе силы внести доброе, весёлое, радостное в души, на сердце становится теплей и благодаря им, мир становится прекраснее, интереснее. И именно это помогает людям преодолевать все свои невзгоды и хотя бы на время забыть  о своих проблемах.








С кем мы сотрудничаем

Газета НАДЕЖДА
ВОИ
Сеятель
Родительский клуб
Развитие и коррекция
Архимед
Союз женщин России
Тульская торгово-промышленная палата
Оригами