Новости

Пресс-релиз проекта

13.04.2024

Пресс-релиз проекта

Школа актива Всероссийского общества инвалидов «Шаг навстречу 2024»

16 – 19 апреля 2024 года

 

 С 16 по 19 апреля в Туле будет работать образовательная площадка масштабного проекта Школа актива Всероссийского общества инвалидов «Шаг навстречу 2024». Это – реабилитационно-образовательное мероприятие, объединяющее людей с инвалидностью – лидеров местных организаций ВОИ, работающих в органах управления и разрабатывающих социальные проекты. До конца года такие же образовательные сессии пройдут в городах Кемерово, Санкт-Петербург и Нижний Новгород.

 Занятия в Школе направлены на изучение актуальных вопросов деятельности Всероссийского общества инвалидов, его стратегии, а также на развитие лидерских качеств актива ВОИ. Региональные организации ВОИ смогут представить на них свои команды численностью не более 5 человек. Обучение проведут спикеры – руководитель АНО «Лаборатория социального развития», член комиссии Торгово-промышленной палаты РФ, член экспертной группы АСИ Виталий Фатеев, председатель Владимирской региональной организации Всероссийского общества инвалидов Галина Мизелева и председатель Архангельской региональной организации Всероссийского общества инвалидов Ольга Мокроусова.

 За 4 дня работы в Туле слушатели Школы освоят основы социального маркетинга, познакомятся с трендами социального проектирования, узнают, как правильно разработать и успешно реализовать социальный проект. Галина Мизелева и Ольга Мокроусова напомнят собравшимся об организационных основах деятельности и формах отчетности ВОИ, расскажут о способах обеспечения устойчивости организаций и актуальных возможностях грантовой поддержки проектов региональных и местных организаций ВОИ. В последний день занятий активисты разберут примеры успешных социальных проектов в разных сферах деятельности. Кроме того, организатор этой сессии, Тульская областная организация ВОИ, подготовил экскурсионную программу – обзорную экскурсию по Туле и поездку в музей обороны города в парке «Патриот».

 Реализация программы направлена на повышение качества управления в местных организациях ВОИ, улучшение качества организационной работы ВОИ,         обеспечение экономической устойчивости деятельности местных организаций ВОИ и продвижение новых социальных технологий.


Изображение WhatsApp 2024-04-12 в 19.55.09_3f924ac9.jpg




С кем мы сотрудничаем

Газета НАДЕЖДА
ВОИ
Сеятель
Родительский клуб
Развитие и коррекция
Архимед
Союз женщин России
Тульская торгово-промышленная палата
Оригами