Узловская местная организация

Совместный праздник

11.06.2014
Группа инвалидов Узловской районной организации «ТРО ВОИ» в количестве 13 человек была приглашена в г. Богородицк, для проведения совместного мероприятия, посвященного ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ. 1-го июня администрация г. Узловая выделила транспорт, а Фонд  Милосердия приготовил в подарок детям мягкие игрушки. Сами инвалиды накупили сладостей и наборы фломастеров, которые очень пригодились для проведения конкурса «юный художник».

Встреча проходила в музее на станции Жданка. Когда мы вошли в здание, то сразу почувствовали, что нас здесь с радостью ждут. Радушные работники музея подготовили прекрасную познавательно–развлекательную программу. Экскурсия по музею была проведена в игровой форме в виде спектакля, где главными героями были дети инвалиды: это начальник вокзала,  машинист и начальник поезда, проводник и дежурный по станции и, конечно же, пассажиры.

А какие были интересные конкурсы и боулинг, и с  завязанными глазами нужно было добавить недостающий фрагмент картины, и игры с мячом, и забавные викторины, и юные художники рисовали паровозики.

Лучшим рисунком жюри выбрали паровозик «ПОЗИТИВ» Павлова Павлика из города Узловая. Председатель Узловской районной организации Лунева Н. Е. приехала в костюме клоуна. Она вручила детям мягкие  игрушки, а ее заместитель Мужичков А. П. подарил ребятам наборы фломастеров.

И в завершение праздника, конечно, сладкий стол с лимонадом, чаем и множеством сладостей. Дети, а их было 10 человек, за два часа, проведенных в музее, совсем не устали и домой расходились радостные и довольные.

Если для богородчан праздник закончился, то для узловчан он еще продолжался дальше. Председатель Богородицкой районной организации «ВОИ» Бражникова В. Н. организовала для них бесплатную экскурсию в музей–усадьбу графа Бобринского.
Домой мы возвращались уставшие, но счастливые.

В этом мероприятии от г. Богородицк принимали участие 22 человека, из них 8 детей инвалидов. От г. Узловая было 13 человек, из них 2 детей.

Хотелось бы, чтобы таких совместных мероприятий было побольше. А в конце – общее фото на память.

Совместный праздник




С кем мы сотрудничаем

Газета НАДЕЖДА
ВОИ
Сеятель
Родительский клуб
Развитие и коррекция
Архимед
Союз женщин России
Тульская торгово-промышленная палата
Оригами