Новости

В Липецке руководителя бюро МСЭ обвинили в вымогательстве взятки за установление инвалидности

04.06.2020
 Вопросы межведомственного взаимодействия в деле противодействия коррупционным преступлениям и правонарушениям находятся в центре постоянного внимания прокуратуры области. 
  Так, в рамках осуществления процессуального надзора прокуратура признала законным решение СО по Советскому округу г. Липецка СУ СКР по Липецкой области о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя бюро № 6 филиала ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Липецкой области Министерства труда и социальной защиты РФ», в действиях которой усматриваются признаки п.п. «б» и «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.      Чиновница подозревается в вымогательстве у потерпевшей взятки в размере 200 тыс. руб. за оформление группы инвалидности.     Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности на срок до 10 лет. 
 Ход расследования взят прокуратурой области на контроль. Прокуратура области При использовании материалов сайта ссылка на пресс-службу прокуратуры области обязательна ссылка



С кем мы сотрудничаем

Газета НАДЕЖДА
ВОИ
Сеятель
Родительский клуб
Развитие и коррекция
Архимед
Союз женщин России
Тульская торгово-промышленная палата
Оригами