Новости

В Подмосковье стартовали открытые Всероссийские соревнования по видам спорта, включенным в программу зимних Паралимпийских игр в Пхенчхане

22.03.2018
Паралимпийские игры в Пхенчхане ряда российских паралимпийцев.
В первой половине дня 20 марта Президент Российской Федерации Владимир Путин в Кремле вручил государственные награды чемпионам и призерам XII Паралимпийских зимних игр. Относительно соревнований для спортсменов, не допущенных до стартов, глава государства отметил: «Мы проведем для паралимпийцев ряд соревнований с особым статусом и, конечно, призовые за победу у них будут сопоставимы с выплатами медалистам Игр в Пхенчхане».
Паралимпийская команда, вернувшаяся из Кореи и занявшая второе место в общекомандном зачёте, утром принимала поздравления президента, а вечером наши чемпионы приехали на открытие Всероссийских соревнований. Всего в парк-отель «Пересвет» приехало более 300 спортсменов из разных регионов нашей страны.
В торжественной церемонии открытия соревнований, прошедшей на ледовой арене парк-отеля «Пересвет», приняли участие министр спорта РФ Павел Колобков, губернатор Московской области Андрей Воробьёв, президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, который сообщил, что подобные соревнования хотели принять многие регионы, но так как хотелось, чтобы на них приехали герои Пхенчхана, выбор остановили на Подмосковье. Обращаясь к участникам Всероссийских соревнований, он сказал: «Женщины нашей команды доказали, что они лучшие в мире. Теперь, мужики, наша очередь показать, чего мы стоим!». Что ж, сила наших лыжников и биатлонистов в мировом паралимпийском спорте уже давно хорошо известна, поэтому есть все шансы, что в Подмосковье будут установлены результаты, ни в чем не уступающие тем, которые были показаны в Пхенчхане.
Перед началом церемонии для спортсменов и болельщиков выступила участница открытия Паралимпийских игр в Сочи-2014, участница конкурса «Евровидение 2018» от России в Португалии певица Юлия Самойлова.
На церемонии открытия было лазерное шоу, хореографические номера на коньках под музыкальное сопровождение. А затем состоялся товарищеский матч по следж-хоккею между командами, в состав которых вошли члены сборных команд России и игроки клубов, принимающих участие в открытых Всероссийских соревнованиях.  В Пересвете семь ведущих команд страны из Подмосковья, Москвы, Оренбурга, Ханты-Мансийска, Санкт-Петербурга, Башкортостана и Удмуртии проведут второй круг чемпионата России, определив в последний день соревнований сильнейшие команды страны сезона 2017/18.
Уже 21 марта на старт выйдут лыжники, а днём позже на ледовой площадке начнут свои официальные игры хоккейные дружины.
Олег Баскаков
Фото Анвара Галеева

В Подмосковье стартовали открытые Всероссийские  соревнования по видам спорта, включенным в программу зимних Паралимпийских игр в Пхенчхане




С кем мы сотрудничаем

Газета НАДЕЖДА
ВОИ
Сеятель
Родительский клуб
Развитие и коррекция
Архимед
Союз женщин России
Тульская торгово-промышленная палата
Оригами