Новости

Выставка произведений художественного творчества инвалидов-лауреатов фестивалей и конкурсов ВОИ

21.11.2018
  На выставке будут представлены живописные работы, графика и скульптура лауреатов и номинантов Международной премии «Филантроп» 2000-2018 годов (проект ВОИ), выполненные авторами разных возрастов и разного уровня подготовки – среди них есть и любители, и признанные профессионалы.  
 Авторы, чьи работы представлены на выставке: Ирина Витошинская (Москва) передвигается на коляске, она – профессиональный художник, член Московского союза художников и Международного художественного фонда, много лет преподает детям рисунок и живопись. Неслышащий художник Иван Харченко (Нижегородская область) - активный участник выставок, организуемых Ассоциацией глухих художников России, его работы находятся в частных коллекциях США, Германии и Китая. Мастер по дереву Борис Федоезжин (Московская область), преодолевая недуг, создает восхитительное деревянное кружево. Живописные работы незрячего художника Алексея Филатова (Екатеринбург) позволяют познакомиться с творчеством тактильно. Пейзажист Юрий Прохоров (Москва) отражает в своих работах красоты русского севера и средней полосы России, в мае этого года он стал лауреатом Международной премии «Филантроп».  
 Мероприятие организуется Всероссийским обществом инвалидов, Фондом «Филантроп» и Государственным Дарвиновским музеем. Торжественное открытие выставки с участием авторов состоится 2 декабря в 12.30. 
  Контакты музея: Адрес и часы работы музея: Москва, ул. Вавилова, 57. Тел.: 8 (499) 783-22-53. 
  Музей приспособлен для всех категорий посетителей с инвалидностью. 
  19 ноября 2018

Выставка произведений художественного творчества инвалидов-лауреатов фестивалей и конкурсов ВОИ




С кем мы сотрудничаем

Газета НАДЕЖДА
ВОИ
Сеятель
Родительский клуб
Развитие и коррекция
Архимед
Союз женщин России
Тульская торгово-промышленная палата
Оригами