Новости
Поездка в Белёв: как пряничный музей подарил радость и новые впечатления
14.05.2026
Центральная организация г. Тулы регионального отделения Всероссийского общества инвалидов продолжает радовать своих подопечных увлекательными и доступными экскурсиями. Очередная поездка в старинный город Белёв стала настоящим праздником вкуса, истории и душевного общения.
Для многих инвалидов и семей с детьми выездные мероприятия - не просто смена обстановки, а возможность почувствовать полноту жизни, прикоснуться к культурному наследию и просто отдохнуть душой. На этот раз участники общества отправились в Белёв - город, знаменитый своими пряниками на всю Россию.
«Осталась под большим впечатлением! Поездка получилась очень уютной, душевной и в то же время познавательной. Было интересно узнать историю белёвских пряников, а также спасибо большое за чаепитие,» — делится эмоциями одна из участниц.
Организаторы постарались учесть всё: комфортный транспорт, удобную рассадку, помощь при посадке и выходе, чтобы каждый, независимо от особенностей здоровья, чувствовал себя уверенно и спокойно. Сама экскурсия прошла в тёплой, почти домашней атмосфере.
«Особенно приятно, что всё было организовано с заботой и вниманием: комфортная дорога, приятная атмосфера и интересная подача материала. Видно, что люди действительно любят своё дело и стараются подарить гостям хорошие эмоции"
«Спасибо большое за экскурсию!!!! Очень интересно!!! Дмитриев Андрей Викторович так интересно всё рассказал!!!!! Сразу видно, что человек искренне интересующийся историей! Человек увлечённый! »
«А пряник какой вкусный!!!!!! Свежий, ароматный!!! Взяли себе домой такой »
Кульминацией поездки стало чаепитие. Но не простое, а под аккомпанемент старинного патефона. Эта деталь превратила обычное угощение в незабываемое путешествие во времени.
«Пили чай под звуки старинного патефона! Это невероятно атмосферно!!! »
Для семьи с ребёнком поездка стала особенно радостной:
«Большое спасибо за организацию такой познавательной поездки. Всё было очень интересно. Ребёнок был в восторге. А уж горячий чай с угощением...»
«Большое спасибо за такую тёплую и вкусную поездку! Остались только приятные воспоминания и желание вернуться снова»
Центральная г. Тулы РО ТРО «Всероссийское общество инвалидов» благодарит музей «Белёвский пряник» и лично Андрея Викторовича Дмитриева за радушный приём, доступную и увлекательную программу, а также за то, что каждый гость почувствовал себя желанным.
Больше фотографий по ссылке:
https://vk.com/album-215901330_310987252
https://vk.com/album-215901330_310987252





